Сирия: информационная бомба взорвалась

28 мая 2012   Елена Громова

Информационная бомба взорвалась со страшным грохотом. И СМИ, и Евросоюз, и правительства западных стран орут в унисон о событиях в сирийском селе Хуле. Выдают маленькое село, которое на карте трудно отыскать, за город. Вещают об убитых детях и призывают все кары на голову многострадальной Сирии. Говорят об открытой вооруженной интервенции, которая, конечно же, будет только с «гуманитарными» целями.

К общему хору присоединяется небезызвестная Кэтрин Эштон, получившая известность своими подстрекательствами к нападению Запада на Ливию. Куда же без нее? Вглядитесь в ее лицо – это лицо войны. Мадам Эштон лицемерно заявляет о детях, якобы убитых сирийской армией (на самом деле – убитых террористами, напавшими на село). Но ни слова сожаления она не сказала об убитых НАТО ливийских детях, которые были умерщвлены, в том числе, с ее участием. А трагедию сирийских детей эти кровожадные господа хотят использовать в своих грязных целях, чтобы убить и сделать сиротами еще больше детей. Видимо, без этого империалистическое чудище жить не может.

Откуда же пошла эта информация? От так называемого «Центра по мониторингу прав человека в Сирии», который базируется в Лондоне и которым «рулит» некий владелец закусочной, сидящий за тысячи километров от Сирии. Он уже не раз вводил мир в заблуждение, выдумывая то виртуальные бои, то антиправительственные демонстрации, коих не существовало в природе.

Все складывается один к одному в их ужасном пазле. Так называемая «Сирийская свободная армия», – сброд, выдающий себя за служивших когда-то в армии, – вопит: «Пусть план Аннана летит к черту! Мы не будем его соблюдать!». США устами неистовой Виктории Нуланд заявляют: «Если план Кофи Аннана по урегулированию в Сирии провалится, Америка вновь поставит в ООН вопрос о военном вмешательстве». Они прикрываются седьмой главой Устава ООН, т.е. «Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии», ничуть не стесняясь самим стать агрессорами и угрозой миру.

Память невольно возвращает в 1999 год. Тогда одна за другой рвались информационные бомбы в Югославии. Заслали в Косово и Метохию наблюдателей ООН, продавливая туда своих людей. И вот одна из инфобомб однажды сработала с грохотом на весь мир – «резня» в селе Рачак. Боевики «Освободительной Армии Косова» (молочные братья «Сирийской свободной армии», т.к. вскормлены одной и той же «матерью» – США) собрали в одном месте трупы своих погибших в бою с армией бандитов, убитых ими же гражданских людей и даже умерших естественной смертью, одели их всех в гражданскую одежду и выдали за «жертв сербской армии». Фальшивка потом раскрылась – ибо на телах были следы выстрелов, а одежда оставалась целой и было ясно, что эти люди убиты при совсем других обстоятельствах, а некоторые расстреляны уже после смерти.

Но это было потом. А тогда НАТОвские стервятники налетели на Югославию и три месяца «вбамбливали» страну в каменный век, по их же собственному выражению. Писали на бомбах «Поздравляем вас с Пасхой». Убили тысячи ни в чем не повинных людей...

Потом были Афганистан, Ирак, Ливия... Теперь замахнулись еще на одну страну – на Сирию. История в Хуле уж очень сильно напоминает историю в Рачаке. Сработает ли их сценарий? По некоторым данным, иноземное вторжение в Сирию Госдеп США готовит в августе. Как раз на священный месяц для мусульман – Рамадан. Похоже на «поздравление сербов с Пасхой», не правда ли?

Превратится ли информационная бомба против Сирии в настоящие бомбы, падающие с неба – зависит во многом от позиции России и Китая. Сумеет ли руководство этих стран устоять перед чудовищным прессингом, информационной войной и «давлением на психику»? Должны устоять. Иначе будет еще одна страшная трагедия, убийство еще одного непокорного народа, пожар на всем Ближнем Востоке, который может перекинуться и на другие регионы нашей планеты.


Загрузка...

Свежий номер

Избранные комментарии

  • Всем пофиг. О главной угрозе для русской цивилизации
    Виталий Ченцов: Только что пришел с линейки, сын первый класс закончил, так вот там одна пожилая учительница, пенсионерка уже, сказала замечательную фразу. "В работе, в которой нет твоей души, никогда не будет вдохновения". Это очень правильно, и очень по-русски. Нет возможности вложить частичку своей души, значит действительно будет пофиг.
    2013-05-24
  • Хватит кормить Москву? Противоречия неизбежны — нельзя их доводить до антагонизма
    raven: На крики с мест "хватит кормить Москву", можно ответить примерами куда как более благополучных территорий бывшего СССР, нежели нынешние сибирские, донские или поморские сепаратисты.Благословенная Украина, житница, кормившая 280 млн. советского народа (это не считая разных зарубежных двоюродных и троюродных братьев), выйдя из СССР с развитейшей промышленностью, образованейшим и квалифицированным населением, без каких-либо внешних долгов, с развитой самодостаточной энергетикой, я уж про сельское хозяйство не говорю, за двадцать лет "хватиткормитьмоскалей" превратилась в клоунское карикатурное государство с совершенно разрушенной промышленностью, с практически развалившейся энергетикой, с уже самонедостаточным сельским хозяйством...Пример вопиющ, чего уж тут дискутировать.А для власти предержащих может быть только совет - в нынешних условиях любые, даже небольшие попытки раскрутки темы сепаратизма, должны пресекаться с петровской свирепостью (то есть, как Петр I поступал бы).К сожалению, наша власть нас не слушает.
    2013-05-23
  • Что такое настоящий социализм?
    Вероника Муреева: В свое время на меня произвел неотразимое впечатление материал Вячеслава Пронина  "Советский метод повышения эффективности экономики (МПЭ)".  Как раз об этом же. Описанный Вами метод ведения хозяйства  в 30-40 гг. предполагает, что главной его особенностью являлось то, что при его использовании  повышалась творческая активность большого числа людей, выявлялись таланты, а  также изменялась психология всех членов коллектива и в взаимоотношения в нем.  Ведь осуществлялась причастность каждого трудящегося к общему делу, полезному для страны и общества в целом. Надо ли говорить, что это и есть высшая форма реализации личности? При частной собственности этот фактор отсутствует, ибо главная польза идет хозяину. Эту методику заимствовали у нас японцы в силу  восточной специфики своей ментальности, в том числе и в  этом секрет феномена Японии прошлого века, но по мере распространения западных ценностей эффективность методики стала падать и сейчас уже никто не ждет, что Япония станет новым мировым лидером, как предсказывали еще несколько десятилетий назад. В середине 50-х годов метод у нас был  тихо отменен. Вот что пишет Пронин: "Премии при завершении проектов сохранились и даже увеличились, но потеряли всякую стимулирующую роль. Теперь величина премии зависела от должностного оклада и от субъективного мнения руководства и не зависела от качества изделия и его экономических параметров. Из технического задания исчезли требования по себестоимости продукции и стоимости разработки. Объем премии был фиксирован на уровне 2% от стоимости разработки. В результате стало выгодно не снижать, а, наоборот, повышать как стоимость разработки, так и себестоимость проектируемого изделия. На заводах из плановых заданий исчезло ранее обязательное требование к снижению себестоимости продукции, что сразу привело к прекращению любых работ по совершенствованию технологических процессов. В это же время устанавливаются верхние ограничения на величину сдельной оплаты труда, на размер вознаграждения за рационализаторские предложения и изобретения. Изменился и моральный климат в коллективах."  И так далее.Согласна, это был совсем другой социализм. Другая идеология и другая экономика. Спасибо за такую статью!
    2013-05-22
  • О перепалке Кудрина со всеми. Что поменяется в случае его премьерства
    Станислав Пермский: А у меня другой вопрос.Не буду ли я плеваться в телевизор глядя как рядом с президентом стоит ультра-ортодоксальный либерал и новый премьер министр?И плеваться я буду отнюдь не в Кудрина.Хотя и в Кудрина тоже.
    2013-05-21
  • Что нам делать с сумасшедшими?
    Николаева Светлана: А те,  кто  мечтал  в  завоеванной  России  пить  немецкое  пиво,  наверное,  пошли  на  удобрение  для  ячменя,  из которого  сварили  это  пиво.  
    2013-05-18
Избранные комментарии
Имя
Код
подтверждения
Код подтверждения
Логин
Пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Войти используя социальные сети:

Логин
Пароль
Подтверждения
пароля
E-mail
Код
подтверждения
Код подтверждения
С правилами согласен

используйте социальные сети:

Пройти быструю регистрацию
Логин
Пароль
Подтверждения
пароля
E-mail
Код
подтверждения
Код подтверждения